開催スケジュール

当日開催されるイベントのタイムスケジュールです。

変更となる場合がございますので、ご了承下さい。

(第7回)倉吉ばえん祭イベントスケジュール

13:30~14:00 オープニング 打吹童子ばやし

14:00~14:15 開会式

14:20~14:40 うたのおにいさんおねえさん

14:45~15:05 白兎跳神 イナバスター

15:10~15:25 三徳山行者太鼓

15:30~15:50 サンバパレード

15:50~16:00 へそ踊り

16:00~16:40 ダンスステージ(D.M.K、ラクス・リサアラ・ベリーダンス)

17:00~17:20 サンバパレード

17:20~17:50 ハロウィン仮装ファッションショー(参加者豪華景品あり)

17:50~18:00 へそ踊り

18:20~18:50 WASSO上位3チームによるダンス&マジックステージ

18:50~19:20 ばえます☆家ステージ

19:20~19:50 AKB48 Team8ライブ

19:50~20:00 全員でフィナーレダンス

20:00~閉会

■当日は、ハロウィン仕様となってますので仮装して来場頂ければより楽しめます。

簡単にではありますがボディーペイントや写真撮影のブースも設けてあります。

また、親子で遊べるこども広場や乗り物も用意してありますので

皆様の御来場お待ちしております。